Skip to main content
T
Suasana Pleno KPU Provinsi Bengkulu

Pleno KPU Provinsi, Ini Daftar Caleg Terpilih

Bengkulu, Tuntasonline.com -  Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Bengkulu telah usai menggelar rapat pleno terbuka rekapitulasi hasil pemilu 2019.

Bertempat di Hotel Santika Kota Bengkulu pada Jumat 10 Mei 2019. Dari pleno terbuka rekapitulasi tersebut telah muncul sebanyak 45 nama calon anggota DPRD Provinsi Bengkulu periode 2019-2024.

"Hasil pleno KPU Provinsi Bengkulu akan kita laporkan ke KPU RI terlebih dahulu, pemilu ini belum selesai karena masih menunggu hasil pleno KPU RI," kata Komisioner KPU Provinsi Bengkulu, Eko Sugianto.


Untuk diketahui nama-nama yang akan menduduki kursi Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) RI, Dewan Perwakilan Daerah (DPD), dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Bengkulu. 


Berikut daftar nama yang akan duduk di DPR RI:
Pertama, Susi Marleny Bachsir (Partai Gerindra)  dengan perolehan 33.123 suara. 
Kedua, Elva Hartati (Partai PDI Perjuangan) dengan perolehan 44.711 suara. 
Ketiga, Muhammad Soleh (Partai Golkar) dengan perolehan 66.536 suara. 
Keempat, Dewi Choryati (PAN) dengan perolehan 54.830 suara. 

Sedangkan daftar nama yang akan duduk di DPD yaitu:
Pertama, Sultan Bachtiar Najamudin depan perolehan 191.499 suara. 
Kedua, Ahmad Kanedi dengan perolehan suara 156.594.
Ketiga, Riri Damayanti dengan perolehan suara sekitar 123.934.
Keempat, Eni Khairani dengan perolehan 109.295 suara. 

Kemudian nama-nama yang berhasil duduk di DPRD Provinsi yaitu:
Dapil I (Kota Bengkulu) 
Pertama, Sumardi (Golkar) dengan suara 8.617.
Kedua, Dempo Xler (Pan) dengan 13.575 suara. 
Ketiga, Sefty Yuslina (PKS) dengan 10.613 suara. 
Keempat, Erna Sari Dewi (Nasdem) dengan 10.434 suara. 
Kelima, Edison Simbolon (Demokrat) dengan 12.677 suara. 
Keenam, Suharto (Gerindra) dengan 8.935 suara. 
Ketujuh, Usin Abdisyah (Hanura) dengan 3.913 suara. 
Kedelapan, Suimi Fales (PKB) dengan 7.970 suara. 

Dapil 2 (Bengkulu Tengah dan Bengkulu Utara) :
Pertama, Andaru Pranata (PDIP)  dengan 37.019 suara. 
Kedua, Imron Rosyadi (Golkar) dengan 14.725 suara. 
Ketiga, Ihsan Fajri (PDIP) dengan 12.832 suara. 
Keempat, Tantowi Dali (Nasdem) dengan 6.064 suara. 
Kelima, Sujono (PKS) dengan perolehan 6.293 suara. 
Keenam, Yurman Hamedi (Perindo) dengan 6.903 suara. 
Ketujuh, Irwan Eriandi (Gerindra)  dengan 4.535 suara. 
Kedelapan, Marlesi (PDIP) dengan 1.871 suara. 

Dapil 3 (Mukomuko):
Pertama, Badrun Hasani (Golkar) dengan 4.536 suara. 
Kedua, Muharamin (Demokrat) dengan 8.814 suara. 
Ketiga, Renjes Zaetheddy (PKB) dengan perolehan suara 4.245. 
Keempat, Fitri (Gerindra) dengan perolehan 5.412 suara. 

Dapil 4 (Rejang Lebong - Lebong):
Pertama, Andrian Wahyudi (Golkar) dengan 7.091 suara. 
Kedua, Sudirman (PDIP) dengan 6.014 suara. 
Ketiga, Andika Putra (PKB) dengan perolehan suara 5.765.
Keempat, Mohd. Gustiadi (Gerindra) dengan 4.837 suara. 
Kelima, Herizal Afriansyah (PKS) dengan 6.326 suara. 
Keenam, Suhardhi DS (Demokrat) dengan perolehan 4.951 suara. 
Ketujuh, Zulasmi Octarina (Nasdem) dengan perolehan 8.920 suara. 
Delapan, Arsop Dewana (Hanura) dengan 5.930 suara. 
Sembilan, Heri Purwanto (Perindo) dengan 5.634 suara. 

Dapil 5 (Kepahiyang):
 Pertama, Edwar Samsi (PDIP) dengan 9518 suara. 
Kedua, Darmawansyah (Golkar) dengan 6.448 suara.
Ketiga,Zainal (PKB) dengan 6.215 suara. 
Keempat, Holil (Nasdem) dengan perolehan 4.188 suara. 

Dapil 6 (Bengkulu Selatan dan Kaur) 
Pertama, Samsu Amanah (Golkar) dengan perolehan 11.219 suara. 
Kedua, Herwin Suberhani (Gerindra) dengan perolehan 7.249 suara. 
Ketiga, Gunadi Yunir (PPP) dengan 6.406 suara. 
Keempat, Yevri Sudianto (PDIP) dengan perolehan 7.933 suara. 
Kelima, Ria Oktarina (Hanura) dengan perolehan 8.320 suara. 
Keenam, Sarjoni Hanafi (Nasdem) dengan perolehan 4.234 suara. 
Ketujuh, Faizal Mardiyanto (Demokrat) dengan perolehan 5.154 suara. 

Untuk Dapil 7 (Seluma):
Pertama, Srie Rezeki (PDIP) dengan perolehan suara sekitar 11.412.
Kedua, Jonaidi SP (Gerindra) dengan perolehan 9.837 suara. 
Ketiga, Billy D Sunardi (PAN) dengab perolehan suara 10.101.
Keempat, Mega Sulastri (Golkar) dengan 4.752 suara. 
Kelima, A. Salim (Demokrat) dengan perolehan 5.751 suara.(Cw1)

Facebook comments

Adsense Google Auto Size